Тонкости и особенности выбора детской зимней куртки

Тонкости и особенности выбора детской зимней куртки

Детская куртка – это универсальная одежда, которая используется 3 сезона. Основными отличиями этого вида одежды является плотность, наполнитель, материал и внутренняя подкладка. Правильно подобранная курточка будет защищать малыша от холода, подчеркивать его индивидуальность и обеспечивать ощущения комфорта.

Основные характеристики зимней детской куртки

К зимней детской куртке родители всегда имеют ряд определенных требований. На самом деле в этом нет ничего удивительного. Зимний период, очень переменчив и разнообразный, поэтому перечень важных характеристик, которые обеспечат ребенку комфорт и уют должны знать все родители.

Очень часто наступление зимнего периода для многих родителей становится неожиданностью и застает их врасплох. По итогу выбор делается быстро и необдуманно. 

Очень важно при выборе детской зимней куртки следовать таким рекомендациям:

1.В первую очередь зимняя куртка должна быть теплой, легкой и удобной для ребенка.

2.Для зимы стоит отдать предпочтение непромокаемым и не продуваемым материалам.

3.Наличие высокого воротника минимизирует вероятность переохлаждения.

4.Наличие свободного капюшона является дополнительной защитой от пронзительного ветра.

5.Для самых маленьких надежнее всего использовать конверт или комбинезон.

6. Обязательно наличие светоотражающих элементов на куртке.

Каким тканям и материалам отдать предпочтение

Для пошива детской теплой одежды чаще всего используются комбинируемые материалы с высоким добавлением синтетических волокон. Такое сочетание позволяет материалу дышать, защищать от влаги и ветра. Кроме того, для дополнительной защиты, ткань обычно покрывают специальной пропиткой, чтобы защитить ее от промокания под дождем и снегом.

Отдельное внимание стоит уделить мембране. Это материал с воронкообразными порами. Такая особенность позволяет не допускать перегрева, сохранять тепло и отводить влагу. Но при этом важно знать, что вещи с мембраны нуждаются в специальном уходе. Даже при активном движении ребенок в такой одежде не будет испытывать дискомфорта.

Каким утеплителям отдать предпочтение

Первостепенная характеристика зимней курточки, которая должна волновать родителей при выборе – это защита от холода. На сегодняшний день в продаже представлены куртки с разными утеплителями и их функциональными характеристиками. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы:

1.Пух или перо – натуральный легкий наполнитель, который отлично подходит для детской одежды. Главным минусом является сложность в уходе, после многих чисток пух может сбиваться, а значить терять свои функции.

2.Овчина – очень теплый, но не самый удобный вариант. Материал быстро намокает, долго сохнет и является тяжелым материалом для детских вещей.

3.Синтепон, холлофайбер, изософт и другие подобные наполнители. Все они идеальные для детской одежды, прекрасно удерживают тепло, легкие и не нуждаются в деликатном уходе.

Если вы стоите перед выбором наполнителя, то отдайте предпочтение современным вариантам. Они вам обеспечат тепло, комфорт и беззаботный уход.

Как правильно выбрать детскую куртку

Выбор детской куртки зависит от возраста и времени года. Чтобы покупка была удачной и отвечала всем ожиданиям, необходимо следовать таким принципам:

- размер куртки должен соответствовать ребенку, в противном случае она будет либо сковывать движения, либо создавать дискомфорт из-за большого размера. При выборе размера, учитывайте будущую потребность в дополнительном слое одежды,

- верхний слой куртки должен быть с изософта, тинсулейта, нейлона или полиэстера. Водоотталкивающие и дышащие характеристики обеспечат все необходимые требования к верхней одежде,

- подкладка – это внутренний слой, который должен прилегать к телу. Самым приемлемым вариантом для детской куртки является флис. Он отлично сохраняет тепло, отводит влагу и «дышит»,

- манжеты – это часть куртки, которая защищает от ветра, холода и влаги. Очень важно, чтобы они были выполнены с трикотажа или флиса, материала приятного для тела. 

Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы имеете возможность купить качественную и комфортную зимнюю куртку для вашего ребенка.