Как выбрать детский комбинезон на зиму?

Как выбрать детский комбинезон на зиму?
Подобная одежда сегодня остается одним из самых популярных решений среди родителей, желающих обеспечить своих детей самыми лучшими вещами. Широкий ассортимент моделей позволяет учесть любые пожелания и в итоге найти комбинезон по возрасту, темпераменту и росту малыша. Для тех детей, которые еще не умеют самостоятельно передвигаться, лучше всего подходит комбинезон-конверт, не имеющий отдельных штанин. Для его изготовления применяется наполнитель на основе натуральных материалов, включая пух или овчину.

Если же ребенок, по предположению родителей, начнет ходить в зимний сезон, то лучшим выбором для такого ребенка станет трансформер. Такой комбинезон отличается тем, что его нижняя часть крепится с использованием пуговиц и других застежек, что позволяет получить вместо мешкообразного пространства привычные штанины. В ходе выбора родителям следует обратить внимание на качество и количество застежек, а также обязательно учесть, что последние должны снабжаться клапаном. В противном случае сохраняется опасность того, что малыш будет испытывать дискомфорт из-за продувающего соединения ветра.

КОМБИНЕЗОН ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Пока ребенку сложно указать родителям на излишнюю температуру или наличие озноба, следует постараться самостоятельно найти для него подходящий утеплитель. Его задача заключается в том, чтобы не согревать, а хранить тепло, производимое любым живым организмом. В качестве традиционного утеплителя, который используется для ребенка, можно назвать мех, пух или ватин. Но натуральные утеплители, за исключением овчины, способны вызывать аллергическую реакцию.

Овчина остается максимально теплым материалом, который в то же время характеризуется избыточным весом по причине своей толщины. При выборе такого комбинезона следует понимать, что масса ребенка в нем увеличивается на полтора килограмма в среднем, что вы и сами сможете ощутить. Когда малыш начнет ходить самостоятельно, в таком комбинезоне он будет испытывать определенный дискомфорт, оставаясь неповоротливым. В итоге он быстро устанет и будет капризничать, что связано со слишком высокими нагрузками при движении в овчине.

В ходе покупки уделите внимание тому, чтобы подстежку можно было отстегнуть. Утеплитель не так быстро пачкается, а процедура стирки может привести к потере изначального вида. Поэтому лучше использовать химическую чистку, которую производят раз в сезон. Популярными среди покупателей становятся и синтетические материалы, включая:

  • тинсулейт;
  • тек-полифилл;
  • холлофайбер.

Их отличительная черта заключается в небольшой массе, а также способности сохранять тепловую энергию и отдавать ее обратно телу. Родители должны осознавать, что сегодня использовать плотный синтепон является не лучшим выбором, особенно если речь идет об изделиях китайских производителей. Подобный вариант следует отклонить, так как несложно найти более подходящее решение.

КОМБИНЕЗОН МАЛЫШУ ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ

Для деток в данной категории можно найти сразу несколько интересных вариантов. При выборе следует учитывать, что наряд должен обладать стойкостью перед порывами ветра, а также легко отстирываться и не накапливать жидкость. Во время активной игры малыш может вспотеть, поэтому будет очень важно, чтобы жидкость быстро отводилась от тела и покидала пределы комбинезона.

Основной выбор будет лежать между раздельным и слитным комбинезоном. Здесь на помощь придет характер ребенка. Слитный комбинезон отлично подойдет для малыша в 1-2 годика, обеспечивая для него хорошую защиту от ветра или снега, который не будет забиваться в штанины или под рукава.

Переход на раздельный комплект позволяет получить дополнительную свободу движений. Верхнюю одежду можно снять, что особенно важно на приемах у врача или в теплом помещении торгового центра. Также раздельный комплект может иметь систему роста, при которой изделие способно изменять текущие размеры штанин благодаря подшитой ткани, что значительно облегчает ношение комплекта на протяжении пары сезонов, экономя средства родителей.

Очень внимательно нужно изучить и то, в каком состоянии находится наружная ткань. Именно с ее помощью мы получаем ту высокую защиту от воздействия ветра или грязи, которая требуется для малыша. Производители обычно пользуются составами, которые отличаются высокой герметичностью и имеют специальную пропитку, не позволяющую жидкости проникнуть внутрь. Если комбинезон имеет дополнительные вставки на локтях и коленках, это будет дополнительным плюсом, так как суставы чаще всего страдают во время маленьких неудач малышей, которые часто теряют равновесие.

Если решено использовать высокотехнологичные вещи, следует правильно подобрать и нижнюю одежду. В качестве последней выступает термобелье из мериноса, а также флисовая поддевка. При покупке обязательно изучаем этикетку или ярлычок одежды. Дело в том, что практически все существующие комбинезоны предполагают особый режим стирки, который позволит сохранить в исходном положении пух, мембрану и другие материалы. Также при уходе может потребоваться особый режим сушки, который есть не в каждой стиральной машине.

ГОТОВИМ ЗИМНИЙ КОМБИНЕЗОН К ПРОДАЖЕ

Со временем малыш обязательно вырастет из своей старой одежды, поэтому родители могут смело продать вещи, которые уже стали маленькими для их чада. Для этого следует обеспечить тщательный уход на протяжении всего периода использования одежды, а также выстирать комбинезон непосредственно перед продажей. Не следует вдаваться в цитирование рекламных проспектов во время описания вашего лота. Лучше отталкиваться от тех преимуществ, которыми обладает именно ваше изделие, включая:

  • качество ткани;
  • состояние утеплителя;
  • наличие капюшона;
  • двойные манжеты.

Также следует повторно снять мерки, поскольку изделие могло увеличиться в размерах или сесть после стирки. Фотографии лучше подготовить собственные, а не брать их с сайтов. Необходимо указать, как часто и чем именно стирали одежду, а также дополнить описание информацией о потертостях, въевшихся пятнах или порезах, если таковые имеются.