Как выбрать детские перчатки и варежки

Как выбрать детские перчатки и варежки

Для большинства родителей наступление холодов – это существенное сокращение прогулок на свежем воздухе и максимум домашних посиделок. 

На самом же деле, правильно подобранный гардероб – это больше здоровья, хороший аппетит и много положительных эмоций. Это касается и варежек с перчатками. Если правильно подойти к их выбору, то это будет способствовать активному досугу и продолжительному пребыванию на улице.

Как правильно выбрать зимние аксессуары

Зима – это непредсказуемый период времени, когда одновременно нужно учитывать множество факторов. Сегодня магазины предлагают огромный ассортимент, но как найти действительно достойный товар необходимо разобраться.

  1. Перчатки – это изделие, которое может быть выполнено с пряжи, мембранной ткани или флиса. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и достоинства. Флис – это хороший вариант для осени. Пряжа – подойдет для межсезонного периода, а вот зимой лучше выбрать мембранный вариант.
  2. Варежки – основное преимущество этого аксессуара, что 4 пальца находятся вместе, а это значит им теплее. Материалы для их пошива могут быть использованы абсолютно те же, а вот комфортное пребывание в них зависит от правильно подобранного размера.

Как правило, для детей чаще всего выбирают варежки, в них теплее, удобнее, да и скорость одевания гораздо выше. Но и здесь следует понимать, что от правильно выбранного размера, будут зависеть комфортные ощущения вашего ребенка.

Как правильно измерить руку для подбора варежек

Чтобы варежки правильно сидели на руке ребенка и обеспечивали необходимое тепло, следует обязательно примерить их на руку перед покупкой. Но, большинство родителей согласятся с тем, что далеко не все дети любят шоппинг и некоторым приходиться делать покупку самостоятельно.

Чтобы правильно подобрать размер необходимо вычислить такие параметры: обхват ладони и возраст ребенка. Зная их, можно определить необходимый размер, используя таблицу размеров от производителя.

Каким материалам отдать предпочтение

Чтобы быть уверенными и спокойными за комфорт ребенка, необходимо ознакомиться с основными достоинствами и недостатками материалов для пошива перчаток и варежек.

  1. Шерсть – это теплый и мягкий материал, который обеспечивает тепло и комфорт. Такие изделия мягкие, красивые и в то же время хорошо удерживают тепло. Но при этом стоит учитывать и их недостатки:

- быстро промокают,
- после стирки или сушки могут деформироваться, а именно уменьшиться в размерах,
- шерсть может вызвать раздражение на коже ребенка.

Вывод: отличный вариант для прохладной погоды, но не для игры

  1. Мех – это, безусловно, очень красиво, модно и стильно. Но если его рассматривать с практичной стороны для детей, то очень неудобный вариант, особенно для контакта с водой или снегом.

  2. Синтетика – для большинства родителей вопрос натуральности является принципиальной характеристикой при выборе. Но здесь стоит отметить, что современные материалы и технологии способны удивлять и радовать своим качеством. Современные синтетические материалы: мембрана, полиэстер, полиамид прекрасно защищают от холода, влаги и устойчивы к загрязнениям. 

Вывод: Варежки из синтетических материалов – это отличный прогулочный вариант в зимний период времени.

  1. Замша или кожа. Такой вариант можно не часто встретить в детских магазинах, но индивидуальные заказы никто не запрещал. Замша для перчаток не очень практичный вариант, да и тепло сохраняют не так как бы того хотелось, но в ситуации, когда нужно выглядеть красиво, вполне приемлемо.

  2. Комбинированный вариант – это удачное сочетание синтетических материалов и натуральной пряжи. Такие варежки хорошо смотрятся на руке, достаточно теплые, но для игр со снегом не подходят.

Как вариант, чтобы обеспечить ребенку максимальный комфорт при любых погодных условиях, необходимо купить несколько пар с разными характеристиками.