Подбираем одежду для девочек

Подбираем одежду для девочек

Родители маленьких принцесс всегда хотят, чтобы их детки выглядели безупречно: красиво и стильно. Но подобрать одежду – та еще задача. Поэтому в статье мы разберем наиболее удачные варианты для детей разного возраста. 

До трех лет 

Подбирая одежду для самых маленьких, нужно уделить внимание качеству материалов. Они должны быть натуральными и приятными на ощупь. Подходит лен, хлопок или, для холодной погоды, флис. 

Удобнее всего малышке будет в комбинезонах, но также есть множество платьев. Они могут быть украшены самым различным декором. Дополнить образ поможет шапочка или повязка, подобранные под цвет. Также огромную роль играет и качество пошива: не должно быть швов, которые натирают и раздражают. Даже если это самое красивое в мире платье, но оно плохо пошито, лучше отказаться от покупки. 

Такой качественный яркий наряд не только выглядит стильно, но еще и позволяет ребенку чувствовать себя комфортно. 

От трех до шести лет 

В таком возрасте уже можно подбирать одинаковые наряды для мамы и дочки. Парная одежда выглядит очень стильно и эффектно, представлена в широком ассортименте. Это могут быть спортивные костюмы, сарафаны или платья.  

Главное, не перестараться и не забыть о реальном возрасте вашей дочери. Ведь такие комплекты, как правило, делают ребенка старше. А вот правильно подобранная парная одежда даже поможет вам построить доверительные отношения с ребенком. 

До десяти лет 

В таком возрасте дети стремятся проявить свою уникальность, вырабатывают свой собственный стиль. Поэтому очень важно прислушиваться к пожеланиям ребенка. Это касается не только типа одежды, но и цвета, покроя. Мода меняется достаточно быстро, так что ориентируйтесь еще и на это. 

Как правило, в школьном гардеробе должны быть сарафаны, юбки, удобные блузки и штаны. Стиль при этом может быть самым разнообразным. Также подберите удобные и красивые джинсы, которые ребенок будет с удовольствием носить. Также должна быть и практичная спортивная одежда на каждый день. 

Гардероб должен быть максимально разнообразным, чтобы девочка могла самостоятельно выбирать, что ей надеть сегодня. 

Несмотря на то, что правила подбора одежды для девочек разного возраста отличаются, важно с детства следить за тем, чтобы внешний вид был опрятным и красивым. Приучайте к этому вашего ребенка, ведь в недалеком будущем ваша малышка будет подбирать одежду самостоятельно.