Основы правильного выбора детских джинсов

Основы правильного выбора детских джинсов

Детские джинсы, так же, как и взрослые являются незаменимой частью современного гардероба малыша. Они прекрасно сочетаются с футболками, блейзерами, лонгсливами и даже куртками.

Правильный выбор – залог комфорта ребенка

Так как джинсы относятся к современным предметам повседневной одежды, они должны максимально обеспечивать его комфортное передвижение. В этом случае прежде всего джинс должен быть достаточно эластичным и крепким. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит уделить внимание таким характеристикам изделия:

  1. Состав ткани. Хороший и качественный деним состоит с чистого хлопка с небольшим количеством синтетической нити, которая и отвечает за прочность и эластичность. Хлопок – это гигиеничный материал, который хорошо пропускает влагу, быстро сохнет и не боится множественных стирок.
  2. Качественная фурнитура. Клепки и молнии на джинсах должны быть достаточно крепкими и надежными, что позволит надежно их зафиксировать на теле и выполнять при этом любые активные движения. Также важно учитывать, что продолжительный период эксплуатации нуждается в большом количестве стирок.
  3. Равномерность окраски джинса. Если речь не идет о моделях с потертостями, то джинсы должны быть окрашены симметрично и не линять после стирки.
  4. Особенности кроя в зависимости от возраста ребенка. Детские джинсы, как правило, фиксируются на талии при помощи резинки, она должна быть регулируемой, что позволит избежать передавливаний. Детские джинсы должны быть свободного кроя, чтобы не ограничивать движения.

  В зависимости от сезонности меняется и выбор окраса денима. Не стоит гнаться за модными оттенками, при выборе детской модели основной упор стоит сделать на практичность и качество денима, а эстетическая привлекательность детских моделей джинсов будет в любом случае обеспечена производителем.

Чему уделить внимание при выборе модных джинсов ребенку

Чтобы сделанная покупка в интернет-магазине не разочаровала, уделите внимание таким правилам:

  • выбирая джинсы для ребенка отдайте предпочтение свободным фасонам, но при этом не стоит брать модель на размер больше необходимого. Проследите, чтобы выбор джинсов для ребенка до 5 лет соответствовал всем вышеуказанным критериям,
  • если выбор джинсов происходит для ребенка 5 и более лет, привлеките его к покупке, посоветуйтесь, покажите модель. Для ребенка это будет приятно почувствовать свою важность, а вам позволит избавить себя от нежелательной покупки,
  • перед покупкой обязательно снимите мерки с ребенка. Не стоит полагаться только нарост, так как все детки, как и взрослые имеют разную комплекцию, именно поэтому все производители и предоставляют максимальный перечень характеристик для выбора, чтобы вещь идеально села по фигуре.

Правильный выбор и покупка в специализированном магазине позволит вам насладиться внешним видом вашего чада, а ребенку чувствовать себя комфортно и уютно в приобретенных вами вещах.