Как выбрать спортивный костюм для ребенка?

Как выбрать спортивный костюм для ребенка?

Являясь универсальным предметом детского гардероба, спортивный костюм, имеющий привлекательный дизайн, позволит как юной принцессе, так и подрастающему джентльмену выглядеть безупречно в любой ситуации. Такой наряд, в котором гармонично перекликаются верх и низ, пригодится не только для занятий спортом, но и для составления образа на прогулку, встречу с друзьями, и будет незаменим для загородной поездки. Если костюм выбран правильно, находиться в нем ребенку будет исключительно в удовольствие.

Идеальный спортивный костюм для активных ребят

Когда речь идет о безупречном костюме для активных непосед, в первую очередь важно обратить внимание на то, насколько приглянувшийся вариант отвечает требованиям безопасности. Удачно скроенный спортивный комплект, в котором ребенок сможет избежать травматизма во время игр, должен иметь:

   • в меру длинные штанины;

   • широкие трикотажные манжеты на брючинах, рукавах;

   • качественную, надежно закрепленную фурнитуру.

Присутствие светоотражающих элементов на одежде будет особенно актуальным, если ребенку предстоит занятие спортом в парке или на улице, где катается немало велосипедистов, скейтеров. 

Комплект для максимальной степени комфорта

Следует учесть, что натуральный материал не особенно хорош для изготовления спортивных костюмов. Несмотря на то, что он отлично пропускает воздух, позволяя телу дышать, комплект из натуральных тканей долго высыхает, а находиться в мокром от пота костюме любому малышу достаточно неприятно. Лучше всего обратить внимание на продукцию из полиэстера, который характеризуется воздухопроницаемостью и быстрым отведением влаги от тела. Присутствие эластановых нитей в материале позволяет без хлопот надевать костюм даже при незначительных изменениях параметров фигуры.

Стильные спортивные костюмы по сезону

Современные дети требовательны к одежде не меньше взрослых, а потому комплект для активного времяпровождения должен обязательно иметь привлекательный дизайн. Экземпляры для девочек украшаются изготовителями путем прикреплениями милых деталей на ткань. Изделия для мальчиков более лаконичные, но с присутствием принтов, морских мотивов.

Отправляясь за покупками обнов для ребенка, важно приобретать вещи на разные сезоны. Чтобы дети чувствовали удобство, в теплое время года пригодятся брюки и футболка, а с наступлением холодов нужно будет доставать с полки в шкафу утепленные штаны, толстовку с капюшоном.