Как выбрать детскую зимнюю обувь

Как выбрать детскую зимнюю обувь

Зима является тем временем года, когда забавы на свежем воздухе приносят детям максимум удовольствия. Будучи окруженными пушистым снегом, юные непоседы приходят в восторг от огромных сугробов и ледяных горок, опробовать которые стремятся все ребята. Задачей каждого заботливого родителя в зимний сезон является защита детских ножек от сезонной слякоти, стужи. Важно правильно подобрать обувь на зиму, чтобы крохе было удобно, тепло, а прогулки на улице приносили исключительно удовольствие.

Разновидности зимней обуви для непосед

Благодаря стараниям современных производителей ребятам всех возрастов доступен обширный ассортимент обуви, предназначенной для зимнего сезона. Ключевой особенностью такой продукции, независимо от видовой принадлежности, является наличие нескользящей подошвы и непромокаемый материал, чтобы обеспечить надежную защиту детских ног от попадания снега.

Наиболее популярными товарами на зиму из обувного ассортимента считаются такие модели как:

  •      - кожаные сапоги;

  •     - ботинки на меховой подкладке;

  •     - сноубутсы;

  •     - мембранные сапожки;

  •     - угги;

  •    - валенки.

Сочетание натуральной кожи с меховой подкладкой является идеальным вариантом на зиму для ребенка уже с малых лет. Такая обувь характеризуется мягкостью, но в то же время прочностью, способностью хорошо сохранять тепло, превосходно отводят влагу. Благодаря способности со временем запоминать индивидуальную форму детских ног, сапожки из кожи на меху становятся чрезвычайно удобными для повседневного ношения.

Сноубутсы являют собой микс привычной зимней обуви и резиновых сапог. Ввиду того, что подошва в них изготавливается из резины или полиуретана, они устойчивы к грязи, слякоти. Верх сноубутсов всегда выполнен из непромокаемого текстиля, что делает их подходящим вариантом для выхода на улицу, когда за окном идет дождь, снег. Внутри они утеплены шерстяной подкладкой, что позволяет избежать промерзания ног даже в сильный мороз.

Мембранные сапоги, созданные из особого пористого материала, являют собой легкую обувь, способную отлично сохранять тепло внутри, позволяя детским ногам «дышать». Универсальные сапожки из мембраны, которые превосходно подходят активным непоседам, можно смело носить в любую погоду с конца осени и до начала весны. 

Будучи исконно русской обувью, валенки на сегодняшний день стали более модернизированными на вид. Основу по-прежнему составляет войлок, но дополнительно они утеплены подкладкой из шерсти. Также их подошва стала твердой, обретя свойство непромокаемости.

Заморские угги способны порадовать малышей красочным дизайном, обеспечив ножкам тепло даже в сильный мороз. Однако они не подходят для пеших прогулок в слякоть.

Основные требования к детской обуви на зиму

Чтобы во время ходьбы на улице ребенку было по-максимуму удобно и тепло, обувь следует подбирать, ориентируясь на ключевые моменты.

  1.    - Обновы должны быть выбраны по размеру детской ножки, но иметь небольшой запас свободного места.

  2.    - Оптимальным материалом верха может быть как кожа, так и современный синтетический текстиль.

  3.    - Стельки должны извлекаться для просушивания по мере необходимости.

  4.    - Гибкая, прочная подошва является идеальным вариантом, когда речь идет о детской обуви на зиму.

  5.    - Застежка-молния будет уместна в обновах детям постарше, тогда как малышам требуется обувь на липучках.

Отдавать предпочтение лучше товарам известных производителей, ведь они прикладывают максимум усилий, чтобы обувь полностью отвечала современным стандартам. Сертификат качества станет дополнительным моментом подтверждения правильности выбора.