Как выбрать детские варежки и перчатки

Как выбрать детские варежки и перчатки

Наступление холодов не сможет помешать активным прогулкам на свежем воздухе, если юный непоседа имеет в шкафу пару уютных варежек или современных перчаток. Лепить снеговика или играть в снежки получится без риска промочить руки только в том случае, если «одежда» для детских ладошек будет максимально качественной.

Основные преимущества варежек и перчаток

В зимний период погода отличается непредсказуемостью, а потому в течение холодного сезона может наблюдаться как сильнейший мороз, так и внезапная оттепель. Если в шкафу есть пара варежек или перчаток, ребенок будет подготовлен к любым погодным условиям. При этом лучше иметь в запасе два вида такой незаменимой «одежки» для рук, ведь каждая модификация обеспечивает комфорт по-своему.

1. Перчатки – в таких изделиях пальцы, находящиеся отдельно друг от друга, могут слегка промерзать, ввиду чего аксессуар подходит для ношения в погоду, когда мороз не слишком сильный. Изготовленные из разноцветной пряжи, мембранной ткани, не склонной к промоканию или флиса, они способны подарить крохе свободу движений.

2. Варежки – превосходное сохранение тепла внутри изделий обеспечивается за счет того, что четыре пальца находятся рядом, а не раздельно. Изделия, выполненные с применением натуральной или синтетической пряжи, отлично подойдут для дополнения ансамбля на каждый день. Тогда как в варежках, созданных на базе современных высокотехнологичных материалов, лучше щеголять, когда запланированы подвижные забавы на улице.

Также производители радуют заботливых родителей варежками для самых маленьких, выпуская модели, в которых все пальцы будут находиться вместе. Помимо того, что их получится легко надеть с первого раза, изделия отлично согреют ручки любимого крохи, обеспечив ощущение максимального комфорта.

Грамотный подход к подбору обнов для согрева рук

Определившись с желаемой моделью одежды для детских ручек, заботливым родителям следует обязательно понять, какой размер такого важного предмета ансамбля будет наиболее подходящим для ребенка. Потребуется взять сантиметровую ленту и аккуратно измерить руку малыша. Лента должна разместиться между большим и указательным пальцами детской ладони. Затем ее следует обернуть вокруг руки по наиболее широкой части.

Получив достоверные сведения, нужно соотнести их с показателями параметров и возраста ребенка для подбора подходящей пары обнов:

 • 0-6 месяцев – рпрпр (обхват ладошки 10 см);

 • до 12 месяцев – международный размер будет 0 (при обхвате 11 см);

 • от года до двух лет – следует искать изделия в размере 1 (данные обхвата 12 см);

 • 2-3 года – подходящим станет размер 2 (обхват ладони 13 см);

 • 4-6 лет – идеально будет соответствовать размеру 3 (показатели обхвата 14 см);

 • 7-8 лет – следует обратить внимание на размер 4 (обхват насчитывает 15 см);

 • 9-10 лет – комфортная посадка будет при размере 5 (ладонь в обхвате достигает 16 см);

 • 11-12 лет – потребуется размер 6 (данные ладошки 17 см).

Также следует решить, из какого именно материала должны быть сделаны новые перчатки или варежки. В классическом варианте такие изделия изготавливаются из шерсти, но помимо этого полотна могут быть использованы:

 • мех (подходят для дополнения ансамбля на сухую погоду);

 • синтетика (обладает свойством защиты от холода, влаги);

 • флис (характеризуется способностью хорошо сохранять тепло, позволяя рукам «дышать»);

 • кожаный материал (имеют красивый вид, отлично дополняя нарядную верхнюю одежду);

 • замша (наличие натурального меха внутри делает изделия чрезвычайно теплыми).

Нередко применяются комбинированные ткани для пошива детских рукавиц. Изделия получаются устойчивыми к износу, но не подходят для контакта со снегом ввиду быстрого промокания. Потому на ту или иную погоду и всевозможные поводы лучше иметь в запасе несколько пар варежек или перчаток, созданных из разных материалов.